29 декабря 2020

Металлические ставни на окна - зачем нужны и как выбрать оконные ставни.

Для надежной защиты помещений рекомендуется устанавливать металлические ставни на окна. Изделия пользуются спросом среди частных лиц и представителей бизнеса. Они призваны сохранить целостность конструкции при мелком хулиганстве и попытках проникновения грабителей. Изделия особенно актуальны для первых этажей жилых домов, дач, магазинов, зданий производственного назначения.

Для каких еще целей устанавливают защитные ставни на окна

Ставни представляют собой конструкцию, предназначенную для прикрытия окон. Наиболее востребованными являются металлические конструкции, поскольку они способны обеспечить более надежную защиту. Однако функции изделий этим не ограничиваются. Защитные ставни на окна также покупают со следующей целью:

  • Устранить обзор для посторонних через окна в темное время суток.
  • Предотвратить перегрев воздуха внутри помещения вследствие яркого солнца летом.
  • Защитить от проникновения холода в лютые зимние дни.
  • Обеспечить повышенную защиту от шума извне.
  • Украсить фасад здания, придав декору постройки стильный вид.

Как видите, ставни являются многофункциональными изделиями, способными удовлетворить многие потребности покупателя.

5d52e705abdb54ca882b9f7a5d8fd62b.jpg

Критерии выбора

Финансовая составляющая является важной для многих при выборе подобных изделий. Для тех, кто собирается использовать их только с целью защиты помещения, мы предлагаем недорогой вариант — сплошные или глухие конструкции. Изделия представлены одностворчатыми и двустворчатыми моделями различных цветов. Простота и лаконичность позволяют использовать их в качестве надежных защитных элементов при небольших финансовых затратах.

Конечно, глухие ставни больше подходят для производственных зданий и неприглядных сооружений. С основной функцией они справляются прекрасно, а вот особенной эстетики не обеспечивают. Когда дело касается оформления частного дома, административного здания, магазина, салона красоты, стоит купить ставни на окна жалюзийного типа. Модельный ряд многообразен: от одностворчатых до четырехстворчатых изделий, с фрамугой и без. Например эта модель трёхстворчатой ставни.

0e15dbc9160a57e56f84f8d0bdf71486.jpg

Независимо от типа конструкции все изделия обрабатываются порошковым напылением, что обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей и коррозионных процессов. Богатая цветовая палитра позволяет выбрать ставни по своему желанию и удачно сочетать их с дизайном фасада здания. Прекрасный выбор для тех, кто ценит качество, надежность, долговечность и красоту!

Смотрите также в нашем каталоге дверей:

Рассказать друзьям: