17 марта 2021

Входная дверь любых размеров должна быть красивой и надежной

Входная дверь в загородный дом, таунхаус или квартиру должна быть эстетичной и в то же время надежно защищать жилье от проникновения нежелательных лиц, а также сохранять тепло и защищать от шума снаружи. Размеры проема не должны препятствовать перемещению мебели, домашнего оборудования и крупноразмерной бытовой техники, поэтому входные проемы индивидуальных жилых домов нередко выполняют размерами больше стандартных, а заполняют их одно-, полутора- или двупольными конструкциями. Для этих целей идеально подойдут входные двери с вставками и фрамугами.

 

Варианты заполнения крупноразмерных входных проемов

ГОСТ 31173-2016 не рекомендует изготавливать стальные входные двери высотой открывающихся полотен более 2,2 м, шириной одностворчатой двери 1,2 м, а двухстворчатой - 1,8 м. Чтобы закрыть широкий дверной проем используются неоткрывающиеся вертикальные вставки и горизонтальные фрамуги. Вставки и фрамуги могут составлять единое целое с дверной коробкой, но могут изготавливаться отдельно и соединяться с дверной коробкой уже в ходе монтажа.   

Компания «Рубеж Плюс» изготавливает и устанавливает нестандартные входные стальные двери:

·       одностворчатые шириной 0,8 м и высотой 2,0 м; одностворчатые с односторонней и двухсторонними вставками; одностворчатые и одностворчатые с вставками и фрамугой;

·       полуторастворчатые с шириной одной створки – 0,8 м, другой – 0,3 – 0,6 м (в зависимости от ширины проема) и высотой 2,0 м; полуторастворчатые с двухсторонними вставками; полуторастворчатые с фрамугой, со вставками и без них;

·       двухстворчатые с шириной каждой створки по 0,8 м и высотой 2,0 м, двухстворчатые с двухсторонними вставками; двухстворчатые с двухсторонними вставками и фрамугами.

Комбинируя размеры вертикальных вставок и горизонтальных фрамуг можно скомпоновать заполнение входного проема любых размеров.

 

Конструктивные решения нестандартных дверей

Долговечность и работоспособность стальных входных дверей зависят от прочности дверной коробки, воспринимающей вес створок и конструкции дверного полотна. Двери компании «Рубеж Плюс» комплектуются дверными коробками, сваренными из прямоугольной трубы 60×30 (50×25 – одностворчатые двери небольшого веса), а каркас створки выполняется из прямоугольной трубы 40×25. Для повышения надежности створки в каркас вваривается два ребра жесткости также из прямоугольной трубы 40×25. Лицевая сторона створки, вставок и фрамуг изготовлена из листовой стали толщиной 2 мм, а заполнение полотна производится эффективным утеплителем – плитным полистиролом или минераловатными плитами.

Конструкция доборных элементов – вставок и фрамуг, аналогична решениям дверного полотна. В плоскость полотен, вставок, фрамуг могут быть встроены стеклопакеты из ударопрочного стекла, защищенные коваными решетками.

В зависимости от ценовой категории дверные полотна, вставки и фрамуги могут изготавливаться с фасадом:

·       окрашенным порошковой краской;

·       оклеенным пленкой ПВХ;

·       облицованным шпоном ценных пород древесины;

·       обтянутым кожвинилом;

·       отделанным ламинатом;

·       обитым массивом древесины ценных пород.

В компании «Рубеж Плюс» можно заказать не просто стальную входную дверь, а дизайнерское заполнение входного проема.

 


Рассказать друзьям: