29 декабря 2020

Ставни на окна для дачи: легче взломать стену, чем окно! 

На злобу дня — в преддверии периода, когда дачная недвижимость остается без присмотра! Появилось отличное средство защиты имущества от несанкционированного проникновения. Сколько точно краж, взломов и поджогов дач совершается в так называемый не сезон, знает бесстрастная статистика правоохранительных органов. И цифра эта впечатляюще большая.

52e3ecc88880d22c2df257d9d3ff68a3.jpg

Опытные дачники знакомы с главной проблемой загородной недвижимости: стоит ненадолго, даже на 1 день, оставить дом, и он становится мишенью для криминально настроенных лиц. Что уж тогда говорить о поздней осени, ранней весне и длинном зимнем периоде?

Единственный выход — поставить объект под охрану, а для большей надежности установить специальные ставни на окна для дачи. Они настолько прочные, что справляются с функцией непреодолимого барьера для кувалд, фомок, топоров и даже более совершенных инструментов взлома.

Три критерия антивзломных возможностей ставней для дач

Первое — хорошие ставни сконструированы таким образом, что их невозможно вскрыть. Для этого детали изделия идеально подогнаны и не имеют зазоров, в которые грабитель может вставить клин и образуемым рычагом силы взломать ставни. Кроме того, ставни комплектуются дополнительными элементами защиты:

  • усиленным каркасом;
  • задвижками;
  • врезным замком и т. д.

Второе — правильные ставни изготавливаются из закаленной стали. Толщина полотен или отдельных реек не менее 2 миллиметров!

Третье — качественные антивзломные ставни не являются грубыми «щитами», обезображивающими оконные проемы. Да, дизайн ставней для дач своеобразен, поскольку главная задача изделия требует от него максимума прочности. Однако наши модели при максимальной крепости и надежности весьма элегантны и украсят экстерьер дома. А заодно и предостерегут некоторых бывалых воров от бесполезных попыток взлома.

Обратите внимание на данную модель глухой ставни в нашем каталоге.

e5c3648fff4d20d202b72b3636e4b9ee.jpg

Одновременное присутствие всех трех опций в одном изделии гарантирует ставням роль неприступного бастиона для всех нежелательных гостей, предпочитающих приходить в дом в отсутствие хозяев.

Многообразие видов ставней для дачных окон

На взыскательный выбор покупателя, не терпящего компромисса между «качественно» и «красиво», в нашем магазине продаются ставни двух типов:

  • глухие, с одной или двумя створками;
  • жалюзи.

Кроме того, оба типа товара представлены широким размерным рядом и богатой палитрой оттенков: можно без труда подобрать оттенок порошковой окраски, идеально гармонирующий или стильно контрастирующий с основным тоном фасада.

Устанавливать такие серьезные объекты лучше силами специалистов.

Смотрите также в нашем каталоге дверей:

Рассказать друзьям: