29 декабря 2020

Входная дверь с фрамугой как уникальный вариант декора

Не желаете устанавливать стандартную входную дверь? Хотите украсить интерьер оригинальной изюминкой? Фрамуга — удачный выбор для эксклюзивного оформления!

Что такое фрамуга и зачем она нужна

Фрамугой принято называть верхнюю не открывающуюся створку дверей. Она может быть:

  • горизонтальной/вертикальной;
  • прозрачной/матовой;
  • рифленой (с узором)/гладкой;
  • с эффектом витража/в классическом стиле.

Входная дверь с фрамугой позволяет эффектно украсить интерьер, не нанося ущерб семейному бюджету. Это именно тот случай, когда один акцент способен полностью преобразить архитектурное убранство.

Помимо декоративных целей, фрамуга используется и с практической точки зрения. Например, если новая дверь на порядок меньше уже имеющегося дверного проема, то компенсировать недостаток можно при помощи декоративной вставки. Ее изготовление обойдется в разы дешевле заказа полотна под индивидуальные параметры.

Классическим вариантом двери с фрамугой считается данная модель.

3d6c5309c241e4e0fb718ca3e7757cfd.jpg

Варианты декора

Из каких материалов изготавливаются двери с фрамугой? Производитель предлагает интересные варианты, которые можно как комбинировать, так и использовать в чистом виде.

Популярные варианты декора:

1. Остекление

Очень распространенный вариант. Дарит помещению обилие света и визуально увеличивает пространство. Отменный выбор, если комната небольших размеров и выполнена в темных тонах. Дополнительное преимущество стеклянной фрамуги — она выступает своего рода вентиляцией, что особенно актуально для домов и квартир, в которых наблюдается повышенная влажность.

2. Глухая вставка

Используется в случаях, когда дверное полотно в разы меньше проема. Позволяет компенсировать несовершенство архитектурного проекта. Прекрасный вариант для искусного дизайнерского элемента.

3. Цельная фрамуга

Представляет собой часть дверной конструкции. Максимальная высота составляет 120 мм. Если свободного пространства больше, нужно прибегать к помощи остекления или глухой деревянной/металлической вставки.

4. Автономная фрамуга

Является отдельным элементом, высота которого превышает 120 мм.

Как показывают архитектурные решения, в интерьере удачно смотрятся стекло и кованые элементы. Остекление наполняет светом, ковка создает ощущение богатства. Прекрасным выбором будет стекло Тиффани. Разноцветная мозаика может стать самым привлекательным элементом в интерьере.

Фрамуга для межкомнатных дверей

2ef753f9433f41bae63e41a0fecac7f3.jpgПопулярностью пользуются два вида — арочный и прямоугольный. Если еще несколько лет назад все были без ума от первого варианта, то сегодня, когда люди стремятся к простоте, рекорды продаж бьет именно второй вариант.

Преимущества прямоугольной фрамуги:

  • предлагает больше возможностей для декора;
  • более объемная, чем арка, пропускает больше света;
  • отлично смотрится в современном интерьере.

Обратите внимание, что двери с фрамугой должны иметь те же характеристики, что и классические модели, а именно: высокие показатели тепло- и звукоизоляции, прочность, надежность, защиту от несанкционированного входа.

Желаете создать в доме уют и красоту нестандартным способом? Двери с фрамугой способны справиться с задачей на 100 %! Обилие вариантов декора не оставит равнодушным никого. Звоните и получайте исчерпывающую консультацию!

Смотрите также в нашем каталоге дверей:

Рассказать друзьям: