19 января 2021


Входные металлические двери с отделкой панелями МДФ

 

 

При изготовлении входных металлических дверей производители используют МДФ плиты в качестве отделки. Выбор материала связан с его многочисленными преимуществами. Благодаря положительным качествам панелей дверное полотно обладает повышенными прочностными характеристиками, смотрится эффектно и стоит недорого по сравнению с деревянными моделями.

 

Входную стальную дверь с МДФ плитой очень сложно открыть силовым способом. Конструкция противостоит влаге, морозам, не деформируется под воздействием прямых лучей солнца. Поэтому подобные модели с отделкой МДФ рекомендуется устанавливать как в квартирах, так и частных домах.

 

Особенности дверных полотен с МДФ

 

МДФ представляет собой плиту из прессованной древесной стружки. Материал относится к категории экологически чистых и обладает плотностью 600-800 кг/м3. Его широко применяют для отделки двери. Толщина панелей составляет больше 6 мм, а декоративное покрытие может быть представлено в многочисленных оттенках, имитациях фактур.

 

Входные дверные конструкции с МДФ:

 

·       выдерживают перепады температур, морозы, высокий уровень влажности, УФ-излучение;

·       не покрываются царапинами и не поддаются механическим повреждениям;

·       обладают повышенной шумо- и теплоизоляцией;

·       отличаются устойчивостью к заражению бактериями, грибками;

·       выделяются простотой в уходе, достаточно регулярно протирать поверхность влажной губкой;

·       выглядят презентабельно и не теряют привлекательного вида на протяжении долгих лет.

 

В основе входной двери стальной лист, усиленная конструкция. Поэтому такие модели в отличие от деревянных аналогов выделяются большей прочностью, безопасностью. МДФ в 2 раза надежнее ЛДСП, а плита толщиной 1,2 см обладает одинаковыми теплоизоляционными качествами с кирпичной стеной при толщине 15 см.

 

Дверные конструкции для квартиры и коттеджа

 

Полотно с обеих сторон отделывают МДФ плитами. Панель на внутренней стороне двери служит украшением коридора, соответствует его интерьерному стилю. С наружной — защищает от снега, дождя, ветра, возможности взлома и одновременно придает привлекательность дому.

 

Для квартиры подходят входные двери, с обеих сторон облицованные МДФ панелями, либо только с одной из них. Если конструкция нужна для частного дома, коттеджа, тогда выбирают изделие с металлическим покрытием снаружи и МДФ плитой изнутри.

 

Облицовка дверных полотен с МДФ

 

Стальные изделия с МДФ облицовывают в основном, натуральным шпоном. Это материал высокого качества, отличается прочностью, простотой и легкостью в уходе. Однако есть и минус, он стоит дороже других видов отделки.

 

В качестве отделочного материала выбирают также двери с ПВХ плёнкой. Конструкции с этим покрытием противостоят температурным скачкам, механическим повреждениям, но более подвержены образованию царапин, нежели окрашенный металл. В целях обеспечения большей износостойкости, защиты оттенка, узора, панели покрывают ПВХ, в который добавлены акрилаты. ПВХ — неплохой вариант для облицовки внутренней стороны полотна. Однако такие двери подходят для установки в квартирах, но не в частном доме.

 

Входные металлические двери с МДФ станут хорошим выбором для установки в квартире и доме. Это надежные, безопасные модели с красивым дизайном, которые прослужат десятилетиями без потери внешней привлекательности.


Смотрите также в нашем каталоге дверей:

Рассказать друзьям: