12 февраля 2021

Входные металлические двери с зеркалом 

                                                                        
                                                IMG_0992.JPG


Большим спросом среди покупателей пользуются входные двери с зеркальными вставками. Такие изделия относятся к премиальной категории. Наружная стальная дверь по своей форме и назначению не отличаются от обычных моделей. Она так же хорошо защищает дом от незаконного проникновения, холода, шума и иных негативных факторов. Главное отличие – это установка зеркала во внутренней панели и надежно прикрепленное к поверхности. В производстве полотна применяются надежные петли и прочая фурнитура, выдерживающая большие нагрузки.

Зеркало должно отвечать таким требованиям:

  • быть влагоустойчивым;
  • быть толщиной как минимум 3 мм. Это нужно для придания дополнительной прочности  конструкции и сохранения жесткости полотна;
  • быть скреплено так, чтобы при большом ударе оно только треснуло, но не разлетелось на части. Это убережет жильцов от возможных травм;
  • иметь напыление из серебра, при этом поверхность должна быть гладкой, без зернистости. Исключено наличие на поверхности бледноватых пятен, а также заметных пузырьков;
  • выдерживать разные воздействия - вставка не должна раскалываться на мелкие части. Качественное изделие трескается при значительном ударе, но не рассыпается на частички.

Выгоды установки дверей с зеркальными вставками

1.      Железная дверь с зеркалом ценится за практичность. Перед выходом из дому можно оценить себя во весь рост.

2.       Зеркала зрительно расширяют помещение. Свет, от осветительных приборов, отражаясь от зеркальной вставки, делает комнату светлее.

3.      Идеальное решение для малогабаритной квартиры. Также такая дверь отличается универсальностью, а все благодаря наличию зеркала, которого становится гармоничным дополнением любого интерьера.

4.      Двери удобны в пользовании и не требуют специального ухода. Дизайнеры выбирают их, когда хотят сделать прихожую зрительно больше и светлее.

Особенности изготовления

По технологии изготовления двери не существенно отличаются от стандартных входных типов. Одно и тоже изделие может быть как с зеркалом или без него. В результате получается, что зеркало - это дополнительная отделка, МДФ панель с зафиксированной на ней вставкой. Существуют разные способы фиксации зеркала: на клей и с применением крепежа, конкретный способ зависит от габаритов вставки и ее массы.  

Производители предлагают разные типы фиксации зеркал:

·        с внутренней стороны;

·        с наружной;

·        с двух сторон.

Первый способ наиболее удобный, при остальных следует учесть, что вставки снаружи нуждаются в защите против злоумышленников. Такие вставки имеют разное светоотражение, можно придать им любые формы и оттенки.

Так же производители предлагают модели со вставками из оргстекла. При подборе двери рекомендуем обратить на условия, в которых она будет использоваться. Для уличных моделей нужна специальная конструкция и надежная защита. Для полотен в квартиру лучшим решением и более долговечным будет зеркало на внутреннем полотне.

Дверные профили по долговечности, комфорту эксплуатации не уступают дверям с иными способами отделки. Но следует учесть, что полотна с зеркальными вставками нуждаются в дополнительном уходе.

Смотрите также в нашем каталоге:

Утеплённые металлические двери

Металлические двери с шумоизоляцией

Тамбурные металлические двери

 

 

Рассказать друзьям: