9 февраля 2021

Входные металлические двери со стеклом и ковкой

                                               FullSizeRender-8.jpg

Входные двери защищают здание от незаконного проникновения, а также служат декоративной составляющей, украшающей лестничную площадку или входную часть загородного дома. Большим спросом среди покупателей пользуются дверные профили с коваными вставками. Кованые детали сочетаются с разными стилями декорирования фасада, а также дают дополнительную устойчивость всей конструкции. А в случае монтажа дверей с окнами служат защитной решеткой. Кованые детали используются для декора входных дверей квартир или загородных коттеджей. Но чаще такие конструкции выбирают для установки в жилых коттеджах, дачах и пр.

Преимущества остекленных дверей

Наружные стальные двери с ковкой и стеклянными вставками не только служат дополнительным способом освещения, но и смотрятся эстетично. Сочетание тяжелого метала и воздушного стекла дает следующие преимущества:

  • Наличие дополнительных кованых деталей делает профиль тяжелее и делает проблемной взлом.
  • Ковка служит решеткой стекла, его трудно повредить либо сломать.
  • Прозрачное стекло улучшает обзор.

Типы стальных дверей

Для домов подходят разные типы железных дверей с коваными деталями и стеклом. Самое распространенное решение — дверь распашного типа, в которой створки двигаются в одном направлении. Также распространены маятниковые двери, отличающиеся удобством пользования. В крупных ТЦ, где большой людской поток, оптимальным решением служат раздвижные остекленные системы. 

Особенности вставок

В стальных системах могут быть установлены различные типы стекла. Обычно в подобных конструкциях используется сверхпрочное триплекс стекло. Его «сердце» обрабатывают специальной защитной пленкой, благодаря которой изделие нереально сломать.

В некоторых моделях применяют поликарбонат, который имеет меньший вес и эластичнее, ему придают требуемую форму. Устанавливается в дверях и армированное стекло — устойчивый, долговечный материал. Он прекрасно держит тепло и не пропускает в помещение шумы и запахи. В современных полотнах применяются качественные стеклопакеты, которые обладают отличными изолирующими свойствами. Стекла, устанавливаемые в дверях, могут быть выполнены в технике витража, тиффани или фьюзинга.

Художественная ковка для внешних дверей

Кованые элементы служат декором архитектурных сооружений. Ведь художественная ковка проводится вручную и специалист каждый раз создает эксклюзивное изделие. А сделанные вручную декоры и панно делают дверную конструкцию с коваными деталями и стеклом более легкой и эффектной. При этом располагать кованые изделия можно в любом месте.

Мастера делают самые разнообразные декорации к входным дверям с ковкой. Например, старинные и инновационные решения, сделанные в стиле ренессанс или в готика, например, в виде декоративных цветочных элементов.

Смотрите также в нашем каталоге:

Входные двери с терморазрывом

Металлические двери с ПВХ плёнкой

Жалюзийные металлические ставни на окна

 

Рассказать друзьям: