29 января 2021

Входные металлические двери в квартиру

Металлические входные двери в квартиру широко используются за их надежность и большой ассортимент. Разнообразие видов отделки позволяет подобрать модель для любого интерьера.

Винилискожа

IMG_0966.JPG

Стальные двери с винилискожей, это современный и доступный вариант обивки входных дверей. Обычно он используется с двух сторон. В качестве материала служит искусственная кожа. Основа бывает тканевая, нетканая или трикотажная. Преимущества такой отделки – это разнообразие цветов и фактур, износостойкость, шумоизоляция, а также легкость в использовании. Срок эксплуатации может сократить только повышенная влажность.

Ламинат

IMG_0989.JPG
Заказывая входные двери с отделкой ламинатом, позволяет за небольшие деньги получить покрытие, которое внешне не будет уступать моделям из деревянного массива. Ламинирование обеспечивает защитную функцию, не создает сложностей в уходе за изделием и увеличивает срок его эксплуатации. В качестве наполнителя используют пенопласт или минеральную вату. Такое покрытие позволяет легко справляться с загрязнениями, однако теряет внешний вид под воздействием влаги. Не рекомендуется для уличных дверей.

МДФ, облицованный шпоном

IMG_0990.JPG

Входная дверь с отделкой шпоном, как выглядит? Шпон – это листы толщиной 4 мм из древесины.  Двери, покрытые таким материалом, выглядят презентабельно и нестандартно. При производстве на каркас двери закрепляют панели МДФ, а уже на них крепится шпон. Внешне такое покрытие выгодно отличается от других видов своей натуральностью и сохранением особенного рисунка того дерева, из которого изготовлены листы. МДФ – влагостойкий материал, но шпон не так хорошо переносит влажность и перепады температур, если его не обработать специальной уличной пропиткой.

МДФ, облицованный ПВХ пленкой

IMG_2374_новый размер.JPG

Металлическая дверь с ПВХ пленкой позволяет декорировать панель под натуральное дерево, камень и другие природные материалы. Такое покрытие имеет много преимуществ: оно экологично, влагостойко и увеличивает срок эксплуатации. Разновидность ПВХ пленки «винорит», хорошо переносит ультрафиолет и перепады температуры.

МДФ, облицованный зеркалом изнутри

IMG_0992.JPG

Зеркальная панель внутри входной двери – это хороший дизайнерский прием, который позволяет визуально облегчить металлическую конструкцию. Вытянутая зеркальная вставка зрительно расширяет пространство и добавляет света. Помимо эстетического эффекта, наличие большого зеркала в прихожей – это очень удобно. Несмотря на использование такого хрупкого материала отделки входная дверь с зеркалом не теряет своей надежности. 

Массив дуба

IMG_0991.JPG

Дубовая древесина служит хорошим теплоизолятором и препятствует проникновению шума в квартиру. Входные двери с массивом дуба имеют презентабельный внешний вид. Срок службы покрытия длительный, и при необходимости его легко отреставрировать. Двери с массивом дуба – это надежное препятствие для проникновения мошенников, так как в них можно врезать запорные механизмы любой степени сложности. 

Массив красного дерева

Рубеж Плюс массив краснуха.JPG

Это дорогостоящая элитная отделка. Такая древесина имеет уникальные оттенки и рисунки и, соответственно, необычный внешний вид. Красное дерево обладает ударопрочностью, устойчиво к любым воздействиям, длительное время сохраняет первоначальный презентабельный вид. Покрытие не разрушается от воды и имеет продолжительный срок службы.

Порошковое напыление

IMG_3062.JPG

Это универсальная отделка для входных дверей, которая не только обеспечивает безопасность, но и выполняет эстетические функции. Порошковое напыление устойчиво к любому механическому воздействию, оно абсолютно экологично, используется при разных температурах, что делает его пригодным для любой местности. Двери с порошковым напылением являются пожароустойчивыми. По желанию покупателя можно приобрести модель с порошковым напылением с двух сторон или только с внешней.

Порошковое напыление с коваными элементами снаружи

С ковкой порох.jpg

Этот вариант практически аналогичен предыдущему. Также используется порошковое напыление, но с внешней стороны двери добавляются кованые элементы. Они могут быть разной формы и размеров. На некоторых моделях их располагают только в одном или нескольких углах, в других – по всему периметру. Входные двери с ковкой обладают всеми преимуществами моделей с порошковым напылением.

Смотрите также в нашем каталоге:

Входные двери с терморазрывом

Двустворчатые входные двери

Нестандартные входные двери


 

Рассказать друзьям: