19 февраля 2021

Входные, утепленные металлические двери

Входные металлические утепленные двери активно используются для обустройства фасадов квартир, офисов, загородных домов. В большинстве случаев для производства используется высокопрочная сталь. Точная подгонка элементов исключает перекосы и неплотное закрытие полотна. Для отделки полотен часто применяется винилискожа, МДФ, массив древесины, лакированные покрытия с матовым или глянцевым блеском.

Чаще всего стандартная комплектация металлических дверей такова:

  • коробка;
  • полотно;
  • ребра жесткости (в зависимости от вида двери);

Также бывает дополнительная комплектация, включающая доводчик; основной и дополнительный замочные системы; ручка.

При выборе металлической двери следует ориентироваться на задачу, которую она будет выполнять. На основе этого определяется технические параметры и внешний вид.

Комфорт и безопасность жилища

Главным предназначением внешних дверей является не только защита от несанкционированного доступа, но и сохранение единого архитектурного стиля. Наружные профили являются надежными стражами вашего жилища или общественного здания и вносят некую солидность в его архитектуру. Установка утепленных профилей эффективно решает проблему теплоизоляции и ресурсосбережения.

Утепление: важнейшая составляющая дверей

Для утепления наружных дверных групп часто применяются следующие типы утеплирующих материалов:

  • пенопласт,
  • базальтовая вата,
  • минеральная вата,
  • стекловолокно и другие материалы.

Сначала делается изоляция, которая предотвращает движение потока тепла. Далее между листами полотна и в раме ставится сам утеплитель, причем стоимость входной металлической двери зависит от выбранного типа утеплителя. Для обеспечения наибольшей изоляции по периметру притвора ставится качественный уплотнитель.

Преимущества входных утепленных дверей

Такие двери стали популярными среди широкого круга покупателей. Объясняется это тем, что они отличаются высоким качеством, а также являются идеальным решением для российского сурового климата. Подобные профили дополняются уплотнителем, предотвращающим попадание холодного воздуха из улицы. Особый слой служит изолятором, а также блокирует шумы, создавая комфортные условия для жильцов.

Также входные двери ценятся за прочность, поскольку в производстве используются стальные листы толщиной от 1.2 мм. Это позволяет предотвратить незаконное попадание в жилье.

Наружные утепленные двери производители предлагают в широком разнообразии дизайнерских решений. Внешний материал обрабатывается порошковой краской, создающей надежную защиту от ржавчины. Для внутренней отделки часто применяются листы МДФ со всевозможными типами оформления. В результате утепленные двери становятся гармоничным дополнением любого интерьера и экстерьера.

Металлические утепленные конструкции оснащаются замками со специальной конфигурацией ригелей. При запирании закрытие происходит сразу в нескольких местах. Это увеличивает надежность профиля.

Если Вы хотите получить максимально утеплённую конструкцию, советуем рассмотреть дверь с терморазрывом.

 

Рассказать друзьям: